Логин: Пароль:    
         
 Регистрация | Забыли пароль?
 
 
Институт Власти
 
  Новости
  Состав Института Власти
  Дела Отделов
  Свадьбы
  Конкурс фото
  Литературный конкурс
   
Конкурсы - правила
 
  Конкурс фото - правила
  Лит конкурс - правила
   
Артефакты и Раритеты
 
  Изумрудная Лавка
  Сезонные раритеты
  Комплект Конунга
  Комплект Ярла
  Комплект Северного Шамана
  Комплект Северного Колдуна
  Комплект Сев. Заклинателя
  Комплект Арлекина
  Комплект Лицедея
  Комплект Комедианта
  Комплект Боярина
  Комплект Князя
  Комплект Ведуна
  Комплект Волхва
  Комплект Ледяного Демона
  Комплект Стража Нифльхейма
  Комплект Повелителя Льдов
  Комплект Чародея Нифльхейма
  Комплект Стража Гробниц
  Комплект Монстра
  Комплект Мумии
  Комплект Малефика
  Комплект Мага Огня
  Комплект Мага Земли
  Комплект Мага Воды
  Комплект Мага Воздуха
  Комплект Дракона
  Комплект Мертвеца
  Комплект Бесконечной любви
  Комплект Огненного Лича
  Комплект Каменного Лича
  Комплект Ледяного Лича
  Комплект Искрящегося Лича
  Комплект Древних (Воин)
  Комплект Древних (Маг)
  Комплект Султана
  Комплект Золотой (Воин)
  Комплект Золотой (Маг)
  Комплект Охотника на ведьм
  Комплект Инквизитора
  Комплект Истребителя Волшебства
  Комплект Великого Инквизитора
  Комплект Варвара
  Комплект Героя
   
Вещи 22 уровня
 
  Комплект Мастера Стихии Огня
  Комплект Мастера Стихии Земли
  Комплект Мастера Водной Стихии
  Комплект Мастера Воздушной Стихии
  Комплект Ойдомского Инквизитора
  Комплект Гвардейца Эльмах-Дейна
  Комплект Императорской Стражи
  Комплект Восходящего Солнца
  Комплект Ассасина
   
Помощь по профессиям
 
  Помощь алхимику
  Помощь ремесленнику
  Помощь лесорубу
  Помощь плотнику
  Помощь шахтеру
  Помощь повару
  Помощь сталевару
  Помощь ювелиру
  Помощь травнику
  Помощь летописцу
  Помощь доктору
  Помощь охотнику
  Помощь рыбаку
  Помощь торговцу
  Хранилище ресурсов
  Биржа ресурсов
   
Библиотека
 
  Инвентарь для охоты
  Напитки
  Еда
  NLClient
  Переодевалка
  Калькулятор обмена вещей Конунга и Северного Колдуна
  Что было в подарках
  Абилити склонностей
  Инвентарь для рыбалки, разделки рыбы. Приманки
  Рыба
  Игровые свитки и эликсиры
  Профессиональный арт-инвентарь
  Схемы городов
  Тотемы и модификаторы
  Таблица опыта
  Основные требования к образам
  Пики силы ботов
   
Магия стихий
 
  Описание заклинаний
  Квесты Мага Огня
  Квесты Мага Воды
  Квесты Мага Земли
  Квесты Мага Воздуха
   
Школа воинов
 
  Описание приёмов
  Руны
  Квесты Берсерка
  Квесты Головореза
  Квесты Гвардейца
  Квесты Рыцаря
  Квесты Паладина
  Квесты Ведьмака
  Квесты Дуэлянта
  Квесты Плута
   
Зельеварение
 
  Зелья
  Травы
  Инвентарь для алхимии
   


RSS-лента новостей



 
   
12.02.2016
Праздничный ивент
Праздничный ивент берет свое начало на Центральной площади Октала.

Здравствуйте, присаживайтесь. (Лука стоит у окна, с печальным видом разглядывая городские пейзажи. Что-то изменилось в нём за прошедшие дни… Впалые щёки, мешки под глазами. Да и килограмчиков сбросил минимум пяток. Что ж такое приключилось? Неужто электоральный рейтинг понизился?) (Судя по всему, мысли Ваши столь явно написаны на лице, что бургомистру не составило труда их прочесть.) *korin13*, напрасно переживаете. С городскими делами всё в порядке. Налоги подняли, выплаты сократили, казна полна как никогда. Казалось бы, чего еще желать? Живи, богатей, радуйся, ан нет. Уж седьмой день нет мне покоя. Сон потерял, аппетит. Неделю тому назад на балу я встретил прекрасную незнакомку – девушку в маске. Весь вечер мы с ней мило общались, но едва часы начали отбивать полночь – незнакомку словно ветром сдуло. Я было погнался за ней, но после обильных возлияний догнать, увы, не смог. Убегая, она обронила туфельку, которая ровно в полночь превратилась вот в это… (Тут лука демонстрирует Вам старый башмак на вид этак 43-го – 44-го размера.) С тех пор я о ней ничего не слыхал. Гонцы, разосланные по окрестностям нашего города, также не принесли никаких вестей. Незнакомка словно в воду канула. А меж тем, мне бы так хотелось вновь увидеться с ней. Быть может, Вы согласитесь мне помочь?


Прекрасная незнакомка
Лука сохнет по некой якобы прекрасной незнакомке. Узнайте у него подробности.
Время выполнения: 1 час

Прошу Вас, разыщите эту девушку. Я готов отдать ей свои руку и сердце. Как? Думаю, в этом деле Вам поможет этот башмак. Размер его не совсем обычен для женщины. Вам просто нужно будет отыскать ту, которой он придётся в пору.
И вот еще, мои посланники обшарили весь манор. Без толку. Следовательно, особа не из местных. Думаю, это несколько упростит Ваши поиски. Поспрашивайте по корчмам и трактирам, быть может, кто-нибудь что-нибудь да видел. Удачи, *korin13*. Жду от Вас добрых вестей.

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (5), Вещь «Башмачок»
Отправляемся в трактир к Агриппине - Трактир Ядовитый плющ (клетка 9-494)

Яшка! Где ты шляешься, бестолось! У нас гость! Давай скорей, собирай на стол. А Вы проходите, не стойте у порога. Отобедать изволите, али выпить чего? А может, комнату на сутки? Передохнуть с дороги, умыться? Яшка! Отставить. Ничего не неси, гость так, потрепаться заглянул. Ну давайте, рассказывайте, что привело Вас в наши края. (Трактирщица со скучающим видом выслушивает Вашу историю о туфельке и прекрасной незнакомке, но стоило Вам упомянуть о вакансии на место бургомистрши, как госпожу Агриппину будто подменили.)
Яшка, остолоп малолетний! Сколько можно ждать! Скорей неси бутылку лучшего вина! И поросёночка захвати, того, что для господ чародеев заезжих готовится. Ничего, перебьются. А вот путнику с дороги как раз подкрепиться не мешало бы. Так что Вы говорите? Бургомистр мою доченьку готов в жёны взять? Вот с этого и следовало начинать. Доча! А ну ка иди сюда. Давайте свой башмак, примерять будем. (Агриппина надевает обувь на ногу дочери. Несмотря на внушительные габариты девушки, башмак ей явно велик.) Ну вот, что и требовалось доказать. Где великоват? Пустяки. Это дело поправимое. Вам ведь без разницы, она это или не она? Верно? Лишь бы ботиночек по ноге пришёлся. А на сей счет есть у меня одна мысль… Слыхала я, будто Аристарх, маг из Форпоста, большой мастер на всякие зелья-снадобья экспериментальные. Если его заинтересовать, глядишь, и сварил бы чего, чтоб размерчик доченьки моей до нормы подогнать. Мне он как раз денег задолжал, так что ежели артачится станет намекните, что в обмен на снадобье должок ему прощу.


Из грязи в князи
Башмачок оказался великоват. Но возможно маг Аристарх сможет помочь каким-нибудь снадобьем. В любом случае стоит попытаться.
Вещи: Экспериментальное зелье (1), Башмачок (1)
Время выполнения: 7 дней

Идем в школу Магии в Форпосте к Аристарху
Здравствуй. Что на этот раз? Только не говори, что влезла в очередную неприятную историю.
(Маг внимательно выслушивает рассказ о злоключениях бургомистра и матримониальных планах трактирщицы.) Гм… Вот как… Любопытно. Но ладно. Говоришь, дочку замуж выдать хочет? Ну так то дело благое, отчего ж не помочь. Есть у меня рецептик одного снадобья... Вот только, как это завсегда бывает, компонентов нужных в запасе нет. Ну да ты к этому, думаю, уж привыкла. Так что давай, ноги в руки и на поиски. Вот списочек, уж постарайся поскорей. Хм… Кто б мог подумать… Прекрасная незнакомка… Ну даёт…


Рискованный эксперимент
Аристарх подозрительно быстро согласился помочь. Дело за малым - раздобыть компоненты зелья.
Ресурсы: Толченые сушеные корни (Термопсис) (2), Паучья лапа (Тёртая) (7), Икра (Толченая) (7), Фосфор (7) - рандом
Время выполнения: 7 дней

Приносим требуемые ингредиенты
Гляди ж ты. А ведь и вправду всё. Ну раз так, давай экспериментировать. (Провозившись некоторое время в лаборатории маг протягивает Вам пузырёк снадобья.) Вот, держи. Но учти, препарат экспериментальный, на людях не опробован. В теории то оно просто, а как на деле выйдет – тут даже я предсказывать не берусь. Одно могу сказать с уверенностью. Каков бы ни был эффект, продлится он ровно семидневье.

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (5), Вещь «Экспериментальное зелье»

Относим зелье
Чудесно! Давайте скорей снадобье! Доча! Где тебя Линатан носит? А ну бегом сюда. Пей! Пей говорю, все вопросы потом! (Дочка трактирщицы делает глоток экспериментального снадобья. Проходит минута – никакого эффекта не наблюдается.) (Вдруг и без того не страдающая худобой девушка начинает стремительно расти в объёме. Руки, шея, поясница стремительно зарастают жиром. Спустя минуту на Вас глядит этакое подобие сухопутного гиппопотама на крохотных ножках. В силу неведомых причин эта часть тела в размере ничуть не увеличилась. Видимо, старый чародей что-то перепутал. Случайность? Едва ли.) (Взгляд, которым на Вас глядит Агриппина, способен навеки отбить аппетит у огра-берсеркера. Вы спешите взвалить всю вину на Аристарха. Успокаиваете женщину, что эффект, по словам мага, временный. Спустя недельку девушка обретет прежний вид.) (Насилу отвязавшись от трактирщицы, Вы покидаете заведение. Куда идти дальше? Ни малейшего понятия. Хотя… Аристарх как-то подозрительно ухмылялся, слушая Вашу историю о проблемах бургомистра. Быть может, старый маг чего-то недоговаривает? В любом случае, это – единственная зацепка. Стоит прогуляться в Форпост и попытаться вывести чародея на чистую воду.)

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (5)

Возвращаемся в Форпост к Аристарху
А, рад видеть. Рассказывай, как всё прошло? Снадобье подействовало? (Слушая Ваш рассказ, маг всячески пытается изобразить сочувствующую мину. Получается у него плохо. Наконец, не вытерпев, Аристарх начинает хохотать.) Ха-ха-ха. Ох насмешил, ой спасибо. Нет, ну что ты, всё произошло случайно. Я ведь говорил, что препарат экспериментальный. Какие ко мне вопросы? Так, ладно. Посмеялись и хватит. Что до твоей прекрасной незнакомки… Тут понимаешь, такая история получилась… Ай, чего темнить, расскажу как есть… Намедни у меня с Кузьмичем спор вышел. Этакая научная дискуссия о свойствах бормотухи и потенциале Кузьмича по её употреблению. Спорили на желание. Ну и Кузьмич проиграл. Вот… А у меня как раз желание было заклятие перевоплощения опробовать. Ну и Кузьмичу, как в споре проигравшему, в роли подопытного выступить пришлось. Дальше сама догадаешься? Объяснять не надо? Верно, опыт удался... Обратил я Кузьмича в деву... По уму, сидеть бы ему дома, на улицу носу не казать, пока эффект заклятия не спадёт. Так нет же. На балы его потянуло. Наливали там бесплатно или что? Ну вот и добаловался. А тебе теперь расхлёбывать.


Спорщики
Истинно говорят, седина в бороду - бес в ребро. И что теперь делать? быть может, у Аристарха есть на этот счет какие-нибудь соображения?
Время выполнения: 13.02.2016 20:53 - 13.02.2016 21:53

Ясное дело, что твои поиски прекрасной незнакомки ни к чему путному не приведут. Посему надо сделать так, чтобы Лука забыл о её существовании. А сделать это лучше всего, опоив бургомистра отворотным зельем. Нет, что ты, сплюнь. Любовные эликсиры под строжайшим запретом. Мне, как практикующему чародею, ими заниматься категорически воспрещено. Но есть в наших краях один персонаж, которому, вернее которой, все эти запреты до одного места. Догадываешься, о ком я? Верно. Ведьма. Их племени рецепты зелий приворотно-отворотных издревле ведомы. К ней ступай. Слыхал я, будто живёт старуха в Совином урочище, у истока реки Серебряной. Бабка, конечно, вредная, но авось застанешь её в добром расположении духа.

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (5)

Отправляемся к ведьме - клетка 7-264
Кхе-кхе, кого там нетопыри принесли? Ну проходи, не стой у порога. Говори, с чем пожаловала. Да что ты, кхе-кхе, говоришь. Зельице, стало быть, отворотное потребно? Ох, а где ж его взять-то, кхе-кхе? Тут травка надо особая, дурман-трава прозывается. Её только с осени, кхе-кхе, заготавливают, а мои запасы, которые были, уж вышли все. Хотя постой, есть одна мыслишка, кхе-кхе. Слыхала я, будто траву эту зеленокожие в больших количествах заготавливают, кхе-кхе, и с мясом заместо приправы едят. Коль не побоишься, да с пяток травин мне принесешь, так и быть, изготовлю зелье отворотное.

От ворот поворот
Для изготовления отворотного зелья ведьме требуется пять штук дурман-травы. Запасов, разумеется, нет, но не беда. Добыть Эту траву можно у зеленокожего племени.
Вещи: Дурман-трава (5)
Время выполнения: 2 дня

А, проходи, кхе-кхе. Сказывай, раздобыла дурман-траву али как? Верно, она самая, дурман-трава. Погоди малость, кхе-кхе. Сейчас отварчик настоится. (Наконец котёл ведьмы остыл и по хижине распространился дивный аромат травяного сбора. Ведьма протягивает Вам крохотный пузырёк зелья.) На вот, держи, кхе-кхе. Гляди, аккуратно. Не больше, кхе-кхе, трёх капель лей. Переборщишь – бургомистр не то, что возлюбленную, мать родную не вспомнит.

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (5), Вещь «Отворотное зелье»

Отправляемся в Октал к Бургомистру - Центральная площадь.
(С момента вашей последней встречи бургомистр похудел еще сильней. Перед Вами лишь тень от прежнего цветущего городского головы. В некотором смысле, Вам его даже немного жаль…) Ах, это Вы? Не томите, рассказывайте скорей. Вам удалось её отыскать? (Вы согласно киваете и бессовестно врёте о некой высокородной красотке из дальнего манора.) Никаких слов не хватит, чтобы передать Вам мою благодарность. Вы достойны самой лучшей награды. Видите этот прекрасный камень? Он Ваш. Но это еще не всё. Для моей дамы сердца у меня припасён подарок. Вот, смотрите. Две половинки драгоценного кулона – правая и левая. Возьмите, и передайте ей в знак моего расположения и серьёзных намерений. Второй комплект я оставлю у себя. Ах, это так романтично, не правда ли? Но Вы, должно быть, устали с дороги? Не желаете ли передохнуть? (Стоит признаться, что произошедшая с бургомистром метаморфоза не может не радовать. Быть может, не стоит опаивать его отворотным зельем? Этот новый Лука гораздо приятней предыдущего.)


Амнезия
Следует довести задуманное до конца. Постарайтесь опоить Луку отворотным зельем.
Вещи: Отворотное зелье (1)
Время выполнения: 14.02.2016 18:14 - 14.02.2016 19:14

(Расположившись в кресле, Вы намекаете, что не отказались бы от бокала вина и какой-нибудь лёгкой закуски.) (Улучив момент, когда бургомистр отвернулся, Вы незаметно подливаете в его бокал отворотное зелье. Проклятие, кажется, Вы несколько переборщили… Да чего уж там. Три капли, пять капель… Какая разница?) Что-то у меня голова закружилась. Да и вообще я себя плохо чувствую. Стоп. А кто я? Я не помню своего имени. (Вы напоминаете бургомистру, что звать его Лука и он есть местное градоначальство.) Ах да, кажется припоминаю. А Вы тогда кто? И что Вы делаете в моём кабинете? Немедленно убирайтесь! Стража! (Схватив нечестно заработанный камень и половинки кулона Вы спешно выметаетесь прочь из кабинета Луки. Вот те на…Ай да ведьма. Видимо, разница между тремя и пятью каплями всё-таки есть. Ладно. Будем надеяться, воспоминания о прекрасной незнакомке всё же стерлись с его памяти.) (Выйдя на улицу Вы замечаете, что растяпа бургомистр вручил Вам две одинаковые половинки кулона. И что теперь делать? Вернуться? А может, не стоит будить воспоминания Луки? И правда, не стоит. Заглянуть, что-ли, к старьёвщику. Авось он заинтересуется этим барахлом.)

Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (500), Вещь «Крупный изумруд», Вещь «Левая половинка», Вещь «Левая половинка»


Отправляемся в лавку к Старьевщику

Здравствуйте, здравствуйте. Никак, прикупить чего желаете? Быть может, редкий сувенир для своей пассии? Ну как хотите. В таком случае милости прошу, глаза у Вас на лбу, товар на полках – выбирайте чего душе угодно. Да что Вы говорите? Прям таки половинки драгоценного кулона? Разрешите взгляну. Ну да. Так я и думал. Не знаю, кто и что Вам наплёл, но драгоценностью тут и не пахнет. Обычная оловянная безделушка, каких множество. Такие кулоны обычно дарят друг другу влюблённые парочки. Правая половинка символизирует мужское сердце, левая – женское. Ну и вроде как союз двух сердец и прочая романтическая чепуха. Кстати, если принесете две половинки, могу попробовать склеить кулон. Вот только кой-каких ресурсов придётся подкинуть, да символическую сотню монет за труды, идёт?


Драгоценный кулон
Соберите необходимые материалы и старьевщик склеит для Вас кулон. Ах да, еще сотню монет прихватите. Греку за труды.
Вещи: Левая половинка (1), Правая половинка (1)
Ресурсы: Левая половинка (1), Правая половинка (1), Красная краска (1), Лак для дерева (2)
Время выполнения: 14.02.2016 18:18 - 19.02.2016 23:30

Ага, всё верно. Погодите малёк, я быстро управлюсь. Ага, держите. Ничего так, с виду симпатичненько. Вот только чую, что долго эта вещичка не протянет. Уж больно хлипкий материал.
Системная информация! Квест выполнен. Вы получили: Слава (500), Вещь «Кулон бесконечной любви»

Кулон бесконечной любви
 
     
  Размещено: *korin13*
 
 
Поделись новостью:


1. (13.02.2016 18:14)
Скрытое сообщение   *korin13*


2. -Pantera_777- (16.02.2016 11:50)
спс


Оставить комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 

 
 
Поиск
  Поиск по сайту ИВ:

Поиск Google по форуму NL
   
 
Таймеры
 

Текущее время
14 ч. 40 мин. 47 сек.

До следующего боя
с артефактами:
Заходите в заявку

До турнира
за DNV:
0 ч. 19 мин. 13 сек.

До смены трав
4 ч. 09 мин. 13 сек.

До торгов на бирже
1 ч. 19 мин. 13 сек.

До смены тотема:
1 ч. 19 мин. 13 сек.
   
 
Квесты
 
  Лекарство для мальчика (ОБНУЛ)
  Случайные события
  Квесты на заклинания
  Короткие квесты
  В поисках бормотухи
  Ополчение Его Величества (новичкам) (ОБНУЛ)
   
 
Квесты профессий
  Поварские квесты
  Квест на Охотника
  Квест на Лесоруба
  Квест на Доктора
  Квест на Каллиграфа
  Квест на Сталевара
   
 
Квесты - дейлики
  Квесты на сдачу ресурсов
  Грек. Обувь из пруда
  Квесты на опыт
   
 
Библиотека ИВ
  Проверки на чистоту (пособие)
  Отделы и ранги ИВ
  Кто такие ПВ?
  FAQ по свадьбам
  Вас долго не было в игре
   
 
Законы
  Базовые правила проекта NeverLands.ru
  Правила общения в НЛ
  Закон о торговле
  Закон об услугах
  Закон о кланах
  Положение об Идентификации Персонажа
  Термины, определения и сокращения НЛ (ТОС)
  Кодекс о правонарушениях
   
 
Все права на материалы данного сайта принадлежат NeverLands. © Copyright 2004-2024