Логин: Пароль:    
         
 Регистрация | Забыли пароль?
 
 
Институт Власти
 
  Новости
  Состав Института Власти
  Дела Отделов
  Свадьбы
  Конкурс фото
  Литературный конкурс
   
Конкурсы - правила
 
  Конкурс фото - правила
  Лит конкурс - правила
   
Артефакты и Раритеты
 
  Изумрудная Лавка
  Сезонные раритеты
  Комплект Конунга
  Комплект Ярла
  Комплект Северного Шамана
  Комплект Северного Колдуна
  Комплект Сев. Заклинателя
  Комплект Арлекина
  Комплект Лицедея
  Комплект Комедианта
  Комплект Боярина
  Комплект Князя
  Комплект Ведуна
  Комплект Волхва
  Комплект Ледяного Демона
  Комплект Стража Нифльхейма
  Комплект Повелителя Льдов
  Комплект Чародея Нифльхейма
  Комплект Стража Гробниц
  Комплект Монстра
  Комплект Мумии
  Комплект Малефика
  Комплект Мага Огня
  Комплект Мага Земли
  Комплект Мага Воды
  Комплект Мага Воздуха
  Комплект Дракона
  Комплект Мертвеца
  Комплект Бесконечной любви
  Комплект Огненного Лича
  Комплект Каменного Лича
  Комплект Ледяного Лича
  Комплект Искрящегося Лича
  Комплект Древних (Воин)
  Комплект Древних (Маг)
  Комплект Султана
  Комплект Золотой (Воин)
  Комплект Золотой (Маг)
  Комплект Охотника на ведьм
  Комплект Инквизитора
  Комплект Истребителя Волшебства
  Комплект Великого Инквизитора
  Комплект Варвара
  Комплект Героя
   
Вещи 22 уровня
 
  Комплект Мастера Стихии Огня
  Комплект Мастера Стихии Земли
  Комплект Мастера Водной Стихии
  Комплект Мастера Воздушной Стихии
  Комплект Ойдомского Инквизитора
  Комплект Гвардейца Эльмах-Дейна
  Комплект Императорской Стражи
  Комплект Восходящего Солнца
  Комплект Ассасина
   
Помощь по профессиям
 
  Помощь алхимику
  Помощь ремесленнику
  Помощь лесорубу
  Помощь плотнику
  Помощь шахтеру
  Помощь повару
  Помощь сталевару
  Помощь ювелиру
  Помощь травнику
  Помощь летописцу
  Помощь доктору
  Помощь охотнику
  Помощь рыбаку
  Помощь торговцу
  Хранилище ресурсов
  Биржа ресурсов
   
Библиотека
 
  Инвентарь для охоты
  Напитки
  Еда
  NLClient
  Переодевалка
  Калькулятор обмена вещей Конунга и Северного Колдуна
  Что было в подарках
  Абилити склонностей
  Инвентарь для рыбалки, разделки рыбы. Приманки
  Рыба
  Игровые свитки и эликсиры
  Профессиональный арт-инвентарь
  Схемы городов
  Тотемы и модификаторы
  Таблица опыта
  Основные требования к образам
  Пики силы ботов
   
Магия стихий
 
  Описание заклинаний
  Квесты Мага Огня
  Квесты Мага Воды
  Квесты Мага Земли
  Квесты Мага Воздуха
   
Школа воинов
 
  Описание приёмов
  Руны
  Квесты Берсерка
  Квесты Головореза
  Квесты Гвардейца
  Квесты Рыцаря
  Квесты Паладина
  Квесты Ведьмака
  Квесты Дуэлянта
  Квесты Плута
   
Зельеварение
 
  Зелья
  Травы
  Инвентарь для алхимии
   


RSS-лента новостей



 
   
16.01.2022
Интервью с BlackLichtinG – создателем клана Лавина Гнева
Еще в середине декабря 2021 года общались с персонажем   BlackLichtinG[?]. Как никак, но регистрация нового клана довольно редкое событие в НЛ, особенно в последние годы.

Было интересно узнать, какие побуждения подтолкнули на такое действо и какие цели преследовали единомышленники. Об этом и не только вы узнаете из интервью. Приятного прочтения.

Юрчик : Добрый день! Поздравляю с регистрацией клана! Как на счет небольшого интервью на тему создания Вашего клана?
BlackLichtinG : Здравствуйте! Спасибо) Да, конечно, я не против.

Юрчик : Расскажите немного о себе. Как зовут, чем занимаетесь в реальной жизни, семья, дети, какие увлечения в игре?
BlackLichtinG : Зовут Эрик, для близких просто Али. В реальной жизни недавно открыл свое охранное агенство, но, конечно же, "Корона" дала о себе знать... Часто дома в последнее время, но главное хоть какая-то прибыль идет.
Что касается семьи и детей, то еще нет, но в ближайшем будущем планируем все создать.
Увлечений в игре особо таковых нет, АБ и стройка замка, управление кланом.

Юрчик : Что подвигло создать новый клан, когда проще вступить в уже имеющийся с готовой казной, раскаченным замком, высоким уровнем, перками и прочими благоприятными условиями?
BlackLichtinG : Спортивный интерес, 10к баксов поставил на спор, что за 2 месяца построю 3 уровень циты.

Юрчик : Перечитал несколько раз, но глаза меня все же не обманывают. Не тем я занимаюсь похоже в реальной жизни, надо тоже открывать охранное агенство.
BlackLichtinG : Да это шутка :)
На создание нового клана меня какая мысль вела... В любом клане есть люди, которые нравятся и/или не нравятся. И ты не будучи главой ничего не решаешь, ну или решаешь, но далеко не все, что хотелось бы. Поэтому идея создать свой уголок, где все счастливы и довольны, где все свои – дала плоды в виде создания собственного клана. Ну, а ты собственно хозяин бала, свое всегда лучше.
Создание клана, это как отдельный уголок Неверлендса, только что-то своё родное. Вот на работе люди мечтают о чём? Работать на себя, ни от кого не зависеть, вот в Невере как-то так. Хочешь свой замок. Развивать свой бизнесс (в данном случае своё государство).

Юрчик : Так сейчас не редко пользуются тем, что в некоторых кланах угасает интерес к игре, так называемые мертвые кланы. Почему было не взять такой клан под свое крыло?
BlackLichtinG : У меня на этот счет немного другие взгляды. Неворок закоренился, люди создание клана воспринимают как что-то сверхъестественное.
В кланах же никто не хочет ничего делать, приходят чисто "так, я тут новенький. Мне, пожалуйста, артов дайте фулл, зеликов, великов, а я вам за это не буду мозолить глаза и буду чисто АБ стоять". Поднятие государства с нуля покажет кто свой, а кто чужой. Кто чем готов жертвовать: временем, ресурсами и т.д. Покажет лицемерие и уважение. Со временем все чужие отсеются и будет чётко видно, что вся работа проделана не зря)
Также в "мертвых кланах" зачастую есть уже какие то арты. И аля "взять под опеку" хуже, чем создать свой, так как появляются некоторые рамки в выборе действий. К тому же, это уже исключительно эстетика вкуса. Вот взял я клан под названием "Пупок Василия". Вот не нравится мне название, что делать? сменить? Правильно. На выходе уже - 100 DNV. Не нравятся картинка КА, менять? Правильно, еще N-ое количество денег, переработка инфраструктуры, т.е. могут быть перки вкачаны, которые не нужны, а может быть клан уже в минус 3 уровне. Зачастую такие кланы все в долгах, и идут в придачу с коллективом, которые по факту тебе лишний балласт не нужный. В общем, может быть много подводных камней, которые мне ни к чему.

Юрчик : Вот Вы подняли тему, что свой клан – свое государство со своими правилами. Какой характер несет Ваш клан? Какие цели, планы на будущее?
BlackLichtinG : Какие планы?)
1) Собраться под одной крышей
2) Отметить новый год
3) Зайти пьяными в игру, поздравить всех с наступившим 2022 годом
4) Протрезветь
5) Строить замок и строить новые цели :)

А, если по честному, думаю, по принципу "Если вы к нам хорошо, мы к вам еще лучше" ;)

Юрчик : Есть кланы, которые позиционируют себя, как проф, то есть у них перки, арты, игроки – все с уклоном на профессии, есть те, кто больше нацелены на кач. Есть и те, кто умещает в себе все и сразу, но, думаю, на первых парах тяжело сразу за все взяться. Так какую же линию сейчас выбрало Руководство клана?
BlackLichtinG : По системе кнута и пряника, хочешь клан артов, иди батрачь :)
На самом деле набор клана изначально вёлся с максимальной точкой разнообразия. Есть отличные строители, есть отличные охотники, есть отличные бездельники :) Мы очень разносторонние)

Юрчик : Еще интересно, в каком классовом направлении идет развитие казны? Воин или маг? А может и те и те?
BlackLichtinG : Я думаю в нашем маленьком семействе найдётся развитие и войну, и магу. На данный момент у нас идет совещание по поводу главного оружия, стихии и башни в будущем. Спешить в данном случае не стоит. Семь раз отмерь, один раз отрежь ;)

Юрчик : Но еще достаточно много работы предстоит внутриклановой. Потому что угодить всем очень тяжело, особенно магам, так как, хоть и подавляющее большинство маги воздуха, но встречаются и другие стихии. А нужно будет определяться, в каком направлении начинать.
BlackLichtinG : Работы больше, чем кажется на первый взгляд. На самом деле некоторым воинам угодить так же тяжело, как и магам :)
Но мы трудностей не боимся ;) Перспектива есть у обоих направлений, в чем можно убедиться, заглянув на Вики. Уже прописано несколько направлений :)
Самое главное на данный момент, это собрать всех кого хотел. Чтобы все познакомились поближе и поняли, что за люди. В хорошем коллективе найти компромисс намного проще ;)

Юрчик : Да. Заметил, что акцент идет на какой-то свой коллектив, костяк, так сказать, который определится со временем. А как быть с новичками? Есть какой-то критерий отбора? Раньше, например, проводили собеседования, которые сейчас, к сожалению, канули в лету и всех интересует только налог. То есть клан интересует финансовая обеспеченность будущего соклана, а игрока, вступающего в клан, наполненность и цена казны.
BlackLichtinG : На данном этапе мы просто хотим объединиться под одной крышей, но это не значит, что мы против новичков. Просто не хватает времени проводить собеседования, отсеивать тех, кто хочет только наживы и тех, кто действительно идёт на хороших побуждениях. Потому решил пока остановить набор на тех, с кем уже успел пообщаться до создания клана.
Конечно. Хоть говорят все друг друга знают, но как оказалось только по никнеймам. Какие люди в жизни, какой характер. Мы как карандаши, все разные ) Кто-то любит зелёный, кто-то красный, а кто-то стержень :)

Юрчик : А как строится иерархия в клане? Понятно, что главное слово за Главой, это же и была одна из причин создания именно своего клана. Но какой Вы глава? Диктатор или все же есть замы и Совет клана, к кому Вы можете прислушаться и даже пойти наперерез своим взглядам?
BlackLichtinG : У нас Круглый Стол, вот историю про Короля Артура слышали?) мы пытаемся принимать общие решения. Конечно, в некоторых моментах последнее слово я оставлю за собой, но в большей степени, наши взгляды на будущее совпадают. Потому я и решил идти с ребятами по одной широкой дороге.

Юрчик : Каждый клан индивидуален, каждый имеет свои отличия, особенности. А чем клан Лавина Гнева отличается от остальных?
BlackLichtinG : Пока что на фоне остальных кланов, возможно, мы ничем не выделяемся, больше похожи на серую массу. Но это пока) Ведь дорога возникает под шагами идущего) У нас всё впереди ;)

Юрчик : А почему именно хаосный клан?
BlackLichtinG : Кстати, и правда а почему хаосный?)) потому что "хаос, это лестница", кто смотрел игру престолов, тот поймет))

Юрчик : А что там с названием? Кто автор?
Как корабль назовешь, так он и поплывет) Судя из названия, это должен быть клан с резкими амбициями, упорством и неотступностью.
BlackLichtinG : Когда я был маленьким и юным бойцом арены, меня очень впечатлил клан Лавина Гнева (нынешние ICE), вот и решил отдать дань уважения будучи широкоплечим мускулистым охотником за головами)
Автор названия, кстати,   DRACULA[22].

Юрчик : Интересно, отголоски прошлого, ностальгия)
BlackLichtinG : Ну) я приложу руку к сердцу скажу, я играл во многие игры... Играл и в браузерные, названия которых по понятным причинам нельзя озвучить) Играл за ПК, за консолями, в РПГ, в стратегии, в шутеры. Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера, но все равно возвращаюсь к истокам, в мой любимый Неверок. Это, наверно, и есть ностальгия?

Юрчик : Она самая, порой вернувшись, окутываешься в воспоминания и становится так тепло и уютно)
Однако далеко не все игры могут похвастаться таким, я вот порой тоже скачиваю игры, в которые играл лет 10-15 назад, но меня хватает максимум на 30-40 минут, потом удаляю. А вот неверок затягивает :)
BlackLichtinG : Вот я думаю что Неверлендс особая игра, так как много у кого не спроси, люди сидят не столько ради самой игры, сколько ради общения с интересными людьми. Есть примеры когда сокланы просто встречались с разных городов закатить пирушку. Это же замечательно! Думаю игра Неверлендс, это 50% самой игры и 50% общения и коллектива :) А как Вы думаете?

Юрчик : Когда я начинал играть, не у каждого дома был компьютер, а даже если и был, то не всегда с интернетом и многие ходили в компьютерные клубы. Я когда в них заходил и еще не знал о Невере, не мог понять, что это подавляющее количество людей делают у мониторов? Все время открыта одна и та же (как мне тогда казалось) страница и вечно клацают мышкой. Но когда уже проникся игрой, то, конечно, открылось множество возможностей и интересов, в том числе и общение с новыми интересными людьми. С возрастом интересы менялись, но Неверок не выходил из этих рамок.
BlackLichtinG : Я думаю бОльшая заслуга этого то, что Неворок был первым, первым в таком игровом жанре. Но Вы все же заставили пустить скупую мужскую слезу, вспоминая то чудесное время проведённое на арене в PvP боях, когда ты с топором и щитом убивал 3 в ряд. Это было замечательно :)

Юрчик : А когда оставался 1 HP, у тебя щит трех точек и против тебя остался маг с 5 маны. у обоих набито по 10000 урона... И этот ход решал все. На кону были десятки тысяч опыта.
BlackLichtinG : Ага) тогда я помню за 13 NV можно было найти бугая с большой дубиной) Этот старший брат за 13 монет мне бои и выигрывал.
Раньше система найма была замечательной))

Юрчик : Так-с, ностальгировать можно долго)
Но заметьте, как интересно получилось, сейчас игра переживает не лучшие свои года – арена стихла, больше авто, меньше активности, в общем, не так, как было раньше. А сейчас создан новый клан, который несет название клана, при котором, можно сказать, все начиналось и развивалось. Может это она новая ступень в игре? И с этого момента игра получит новый толчок. Взять даже, скорое обновление с питомцами.
BlackLichtinG : Я надеюсь, что вместе переживём этот кризис и 2022 год даст нам новый толчок развития игры. И было бы замечательно, если бы мы были пусть не путеводной, но хотя бы стартовой отправной точкой)
А почему Вы решили у меня интервью взять?) ведь я не единственный недавно созданный клан :)

Юрчик : Так, здесь я задаю вопросы!)
Ну, а если серьезно, то как-то захотелось немного разнообразить ленту, по сути, нового ничего нет, пятничные новости, да ежемесячные лотереи. А так хоть что-то новое и интересное.
BlackLichtinG : Да, делайте чаще, людям будет интересно.

Юрчик : Будем стараться)
Что же, спасибо Вам за ответы и удачи во всех начинаниях, скорейшего достижений целей и успехов в развитии.
BlackLichtinG : Спасибо, несомненно приложим все усилия ;)
Всего доброго!


С уважением, Арт Отдел Института Власти.
 
     
  Размещено: Юрчик
 
 
Поделись новостью:


Оставить комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 

 
 
Поиск
  Поиск по сайту ИВ:

Поиск Google по форуму NL
   
 
Таймеры
 

Текущее время
20 ч. 25 мин. 11 сек.

До следующего боя
с артефактами:
2 ч. 14 мин. 49 сек.

До турнира
за DNV:
2 ч. 34 мин. 49 сек.

До смены трав
4 ч. 24 мин. 49 сек.

До торгов на бирже
3 ч. 34 мин. 49 сек.

До смены тотема:
1 ч. 34 мин. 49 сек.
   
 
Квесты
 
  Лекарство для мальчика (ОБНУЛ)
  Случайные события
  Квесты на заклинания
  Короткие квесты
  В поисках бормотухи
  Ополчение Его Величества (новичкам) (ОБНУЛ)
   
 
Квесты профессий
  Поварские квесты
  Квест на Охотника
  Квест на Лесоруба
  Квест на Доктора
  Квест на Каллиграфа
  Квест на Сталевара
   
 
Квесты - дейлики
  Квесты на сдачу ресурсов
  Грек. Обувь из пруда
  Квесты на опыт
   
 
Библиотека ИВ
  Проверки на чистоту (пособие)
  Отделы и ранги ИВ
  Кто такие ПВ?
  FAQ по свадьбам
  Вас долго не было в игре
   
 
Законы
  Базовые правила проекта NeverLands.ru
  Правила общения в НЛ
  Закон о торговле
  Закон об услугах
  Закон о кланах
  Положение об Идентификации Персонажа
  Термины, определения и сокращения НЛ (ТОС)
  Кодекс о правонарушениях
   
 
Все права на материалы данного сайта принадлежат NeverLands. © Copyright 2004-2024