Логин: Пароль:    
         
 Регистрация | Забыли пароль?
 
 
Институт Власти
 
  Новости
  Состав Института Власти
  Дела Отделов
  Свадьбы
  Конкурс фото
  Литературный конкурс
   
Конкурсы - правила
 
  Конкурс фото - правила
  Лит конкурс - правила
   
Артефакты и Раритеты
 
  Изумрудная Лавка
  Сезонные раритеты
  Комплект Конунга
  Комплект Ярла
  Комплект Северного Шамана
  Комплект Северного Колдуна
  Комплект Сев. Заклинателя
  Комплект Арлекина
  Комплект Лицедея
  Комплект Комедианта
  Комплект Боярина
  Комплект Князя
  Комплект Ведуна
  Комплект Волхва
  Комплект Ледяного Демона
  Комплект Стража Нифльхейма
  Комплект Повелителя Льдов
  Комплект Чародея Нифльхейма
  Комплект Стража Гробниц
  Комплект Монстра
  Комплект Мумии
  Комплект Малефика
  Комплект Мага Огня
  Комплект Мага Земли
  Комплект Мага Воды
  Комплект Мага Воздуха
  Комплект Дракона
  Комплект Мертвеца
  Комплект Бесконечной любви
  Комплект Огненного Лича
  Комплект Каменного Лича
  Комплект Ледяного Лича
  Комплект Искрящегося Лича
  Комплект Древних (Воин)
  Комплект Древних (Маг)
  Комплект Султана
  Комплект Золотой (Воин)
  Комплект Золотой (Маг)
  Комплект Охотника на ведьм
  Комплект Инквизитора
  Комплект Истребителя Волшебства
  Комплект Великого Инквизитора
  Комплект Варвара
  Комплект Героя
   
Вещи 22 уровня
 
  Комплект Мастера Стихии Огня
  Комплект Мастера Стихии Земли
  Комплект Мастера Водной Стихии
  Комплект Мастера Воздушной Стихии
  Комплект Ойдомского Инквизитора
  Комплект Гвардейца Эльмах-Дейна
  Комплект Императорской Стражи
  Комплект Восходящего Солнца
  Комплект Ассасина
   
Помощь по профессиям
 
  Помощь алхимику
  Помощь ремесленнику
  Помощь лесорубу
  Помощь плотнику
  Помощь шахтеру
  Помощь повару
  Помощь сталевару
  Помощь ювелиру
  Помощь травнику
  Помощь летописцу
  Помощь доктору
  Помощь охотнику
  Помощь рыбаку
  Помощь торговцу
  Хранилище ресурсов
  Биржа ресурсов
   
Библиотека
 
  Инвентарь для охоты
  Напитки
  Еда
  NLClient
  Переодевалка
  Калькулятор обмена вещей Конунга и Северного Колдуна
  Что было в подарках
  Абилити склонностей
  Инвентарь для рыбалки, разделки рыбы. Приманки
  Рыба
  Игровые свитки и эликсиры
  Профессиональный арт-инвентарь
  Схемы городов
  Тотемы и модификаторы
  Таблица опыта
  Основные требования к образам
  Пики силы ботов
   
Магия стихий
 
  Описание заклинаний
  Квесты Мага Огня
  Квесты Мага Воды
  Квесты Мага Земли
  Квесты Мага Воздуха
   
Школа воинов
 
  Описание приёмов
  Руны
  Квесты Берсерка
  Квесты Головореза
  Квесты Гвардейца
  Квесты Рыцаря
  Квесты Паладина
  Квесты Ведьмака
  Квесты Дуэлянта
  Квесты Плута
   
Зельеварение
 
  Зелья
  Травы
  Инвентарь для алхимии
   


RSS-лента новостей



 
   
11.12.2010
Новогодние подарки: радость или разочарование?
Уже очень давно стало традицией отмечать Новый год и дарить друг другу подарки. Каждый народ делает это по-своему, но везде этот праздник является самым домашним и радостным.
Наши Земли не стали исключением: каждый год в декабре в Магазине Подарков появляются всевозможные подарки, и игроки спешат поздравить друзей и близких. Однако не все оказываются довольны данным мероприятием в силу различных причин. Так что же для жителей Земель новогодние подарки, радость или разочарование?
Подготовка к дарению подарков у каждого начинается за разное время до наступления Нового года: кто-то чуть ли не в феврале сразу идет на заработок, чтобы к декабрю накопить нужную сумму. А некоторые, наоборот, вспоминают о приближающихся праздниках за месяц или даже меньше. Третьи же вообще не занимаются накапливанием каких-либо сумм, а просто качаются.

Небесный ангелочек : Честно говоря, каждый год я себе говорю, что вот...возьму уровень и начну копить нв. В итоге так и не выходит. И где-то за 1-2 месяца уже начинаешь пытаться заработать хоть сколько-то нв, чтобы всех поздравить и никого не забыть.

Cranberries fan : Честно говоря, в этом Новом году ничего не планировал, не копил денег, а прошлом году купил за ДНВ. Всем друзьям, сокланам, знакомым средненькиx подарочков дарил) Ведь главное - не цена)

Folmagaut : Я вообще не коплю непосредственно на подарки.) Мне эта тема неинтересна. Дарю символические и только друзьям.)

Sith Prince : Я не гонюсь за новогодними подарками, поэтому мне хватает месяца, чтобы уделить всем своим друзьям и знакомым капельку внимания)

Когда деньги накоплены и уже близок сам Новый год, все с нетерпением начинают ждать завоза новогодних подарков. Многие жалуются на то, что подарков долго нет, Администрации приходится отвечать на десятки одинаковых вопросов. Стоит отметить, что подготовка подарков - не такое уж легкое дело: надо нарисовать упаковки, продумать цены, содержимое и, наконец, программно ввести их в действие. Вследствие этого каждый год завоз происходит в разное время, то в начале декабря, то в середине, а иногда и совсем близко к Новому году.
И вот долгожданные подарки появляются в ассортименте. Первое разочарование, которое постигает игроков: слишком дорогие подарки или большие интервалы в ценах. Раньше была и проблема для тех, кто вкладывал много реала, однако игровых денег почти не имел. С вводом биржи DNV она решилась. Однако со стоимостью подарков ничего нельзя поделать, и перед игроками встает следующий вопрос: потратить ли всё на своих друзей и близких или подарить им средние подарки, а самому обменяться с кем-то дорогим? В данном вопросе мнения тоже весьма неоднозначны.

ШУЛЛЕР : Предпочитаю меняться дорогими, а друзьям знак внимания, т.к. подарки раз в году, а друзьям и знакомым подарки можно делать в любое время, независимо от календаря)

fastenmen : Я предпочитаю потратить деньги на друзей, а потом заботится о себе! Как я и сделал, подарил от имени клана всей основе и рекрутам подарки.

Белая волчица : Я редко бывала не в блоке к НГ, потому сказать трудно) Наверное, не буду никому ничего дарить. Не умею я кому-то подарить, а кого-то обидеть, а на всех денег не хватит)

CARDI : Средние, а себе дорогие. Почему? Потому что в дешевых подарках и средних одна ерунда который год уже попадается, и радости никакой она никому не принесет. А с НГ подарков хочется что-то полезное поиметь, ведь все обычно весь год и собирают на подарки нв.

Ещё одна проблема: нехватка денег, этот фактор также влияет на выбор между средними или дорогими подарками друзьям, некоторые залезают в долги, иногда сумма займа может оказаться весьма внушительной, и на её выплату тратится немало времени. Для клановых персонажей всё несколько проще: можно взять деньги из казны или у сокланов, доверие к которым, конечно выше.
Как правило, персонаж заранее решает, копит ли он для себя или для друзей. Тех, кто решил обменяться подарком, может постигнуть ещё одна неприятная участь: кидательство. Несмотря на то, что персонажи стараются выбирать тех, кого хоть как-то знают, данного элемента всё равно не удается полностью избежать. Перед Новым годом весьма неприятно потерять почти все свои деньги, однако это тоже игровой момент. Напоминаем: все обмены вы совершаете на свой страх и риск, Институт Власти не сможет ничем помочь при кидательстве, поэтому будьте бдительны, смотрите список кидал, который обычно появляется на форуме перед Новым годом.
Также важно при дарении никого не забыть. Бывали и случаи сильных обид за обделение подарком, как бы, кажется, глупо это ни звучало.
И вот, подарки подарены и получены, игроки начинают ждать наступления Нового года, дабы посмотреть, что же является содержимым. Возникает ещё одна неприятность: из-за праздников или в силу ряда других причин Администрация не появляется и подарки остаются закрытыми. Конечно, все эти проблемы сопровождаются бурным и многочисленным обсуждением на форуме и ругательствами. В данном вопросе ответ не блещет оригинальностью: Антон , как и мы все, отмечает праздники и иногда не в силах зайти в проект для осуществления данной операции. Также бывают и форс-мажорные обстоятельства, которые тоже стоит учитывать.
Однако главное разочарование, как правило, приходит после вскрытия новогодних подарков, при чем большинство недовольства приходится на самые дорогие, так как игроки тратят все свои сбережения на них, а получают, якобы, не то, чего хотелось бы. Продумать содержимое подарков достаточно трудно: дешевые подарки давно уже дают какие-либо временные бонусы, средние - временные артовые вещи или свитки, но вопрос с самыми дорогими остается открытым. Что-то временное за внушительную сумму, скорее всего, будет расценено, как кидательство. Дорогой арт или какая-либо дополнительная функция на всё время - потеря внушительных денег для проекта. Поэтому приходится выбирать что-то среднее. Иногда в подарках появляется что-то новое (Золотой Комплект, Комплект Героя), но и эти вещи со временем переходят в разряд простых артов и т.п. А кардинально новое придумать тоже довольно сложно, хотя многие этого желают. Так чаще довольны ли игроки полученными подарками или нет? Вот некоторые мнения:

Хранитель чара : Доволен, последние 2 года постоянно меняются подарки, и это радует меня)

~FISHER~ : Бонусы радовали, а над материальной стороной не задумавался.

~Sweeetboy~ : Чаще нет. Хотелось бы чего-нибудь необычного, нестандартных вещей каких нибудь.) Чего-нибудь нового, а не стандартных вещей и артов. Или сделать дешевые подарки - по 5к, например, но из которых может и ничего не выпасть, а может выпасть и арт - чтобы у всех шансы равные были, а не подарки за 1кк.

Night Shadow : Чаще доволен. Но горбатиться для этого год не буду.

Как видно, мнения разделились. И хотя не всё гладко, почему же мы каждый год с нетерпением ждем подарков и дарим их? Наверняка у каждого свой ответ, одни каждый раз надеются на лучшее, другие просто хотят оказать близким знак внимания. Даже несмотря на некоторые проблемы и недовольства, игроки всё равно ценят и любят праздник Новый год и дарят подарки от сердца, пусть даже и виртуальные. Именно это и является главной радостью, которая сглаживают разочарования, и для многих гораздо приятнее подарить подарок, чем получить его.
Вот и в этом году начался массовый ажиотаж после появления долгожданных коробочек. Будем надеяться, что всё пройдет хорошо и игроки останутся довольны подарками. А как будет на самом деле, покажет время.
 
     
  Размещено: Mad cat
 
 
Поделись новостью:


1. Бот (11.12.2010 22:59)
Праздник к нам приходит. Праздник к нам приходит. Оле......=)


2. Mad cat (11.12.2010 23:17)
скорей бы уже)


3. Яскер (12.12.2010 0:57)
2 года назад и раньше мне нравилась в НЛ атмосфера предновогодняя. и всем было плевать на подарки, а точнее их содержимое) ну или почти плевать. потому что все друг друга поздравляли, стирались какие-то грани между разными "сословиями" игроков..
сейчас же я вижу одну грязь и жажду наживы. это печально.


4. Mad cat (12.12.2010 1:21)
угу( испортилось( но хоть какая-то часть этого настроения осталась.


5. _South_ (12.12.2010 2:12)
падарочгэ! Спасибо за поздравление солнце :)


6. Хранитель чара (12.12.2010 11:58)
Всех с наступающим =)


7. Mad cat (12.12.2010 13:03)
и вас всех с наступающим)


8. roma_nrm (12.12.2010 16:12)
C Наступающим!


9. Бывший Ловк@ч (12.12.2010 18:36)
С поступающим всех!!))


Оставить комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 

 
 
Поиск
  Поиск по сайту ИВ:

Поиск Google по форуму NL
   
 
Таймеры
 

Текущее время
3 ч. 20 мин. 58 сек.

До следующего боя
без артефактов:
3 ч. 19 мин. 02 сек.

До турнира
за NV:
7 ч. 39 мин. 02 сек.

До смены трав
3 ч. 29 мин. 02 сек.

До торгов на бирже
0 ч. 39 мин. 02 сек.

До смены тотема:
0 ч. 39 мин. 02 сек.
   
 
Квесты
 
  Лекарство для мальчика (ОБНУЛ)
  Случайные события
  Квесты на заклинания
  Короткие квесты
  В поисках бормотухи
  Ополчение Его Величества (новичкам) (ОБНУЛ)
   
 
Квесты профессий
  Поварские квесты
  Квест на Охотника
  Квест на Лесоруба
  Квест на Доктора
  Квест на Каллиграфа
  Квест на Сталевара
   
 
Квесты - дейлики
  Квесты на сдачу ресурсов
  Грек. Обувь из пруда
  Квесты на опыт
   
 
Библиотека ИВ
  Проверки на чистоту (пособие)
  Отделы и ранги ИВ
  Кто такие ПВ?
  FAQ по свадьбам
  Вас долго не было в игре
   
 
Законы
  Базовые правила проекта NeverLands.ru
  Правила общения в НЛ
  Закон о торговле
  Закон об услугах
  Закон о кланах
  Положение об Идентификации Персонажа
  Термины, определения и сокращения НЛ (ТОС)
  Кодекс о правонарушениях
   
 
Все права на материалы данного сайта принадлежат NeverLands. © Copyright 2004-2024