Логин: Пароль:    
         
 Регистрация | Забыли пароль?
 
 
Институт Власти
 
  Новости
  Состав Института Власти
  Дела Отделов
  Свадьбы
  Конкурс фото
  Литературный конкурс
   
Конкурсы - правила
 
  Конкурс фото - правила
  Лит конкурс - правила
   
Артефакты и Раритеты
 
  Изумрудная Лавка
  Сезонные раритеты
  Комплект Конунга
  Комплект Ярла
  Комплект Северного Шамана
  Комплект Северного Колдуна
  Комплект Сев. Заклинателя
  Комплект Арлекина
  Комплект Лицедея
  Комплект Комедианта
  Комплект Боярина
  Комплект Князя
  Комплект Ведуна
  Комплект Волхва
  Комплект Ледяного Демона
  Комплект Стража Нифльхейма
  Комплект Повелителя Льдов
  Комплект Чародея Нифльхейма
  Комплект Стража Гробниц
  Комплект Монстра
  Комплект Мумии
  Комплект Малефика
  Комплект Мага Огня
  Комплект Мага Земли
  Комплект Мага Воды
  Комплект Мага Воздуха
  Комплект Дракона
  Комплект Мертвеца
  Комплект Бесконечной любви
  Комплект Огненного Лича
  Комплект Каменного Лича
  Комплект Ледяного Лича
  Комплект Искрящегося Лича
  Комплект Древних (Воин)
  Комплект Древних (Маг)
  Комплект Султана
  Комплект Золотой (Воин)
  Комплект Золотой (Маг)
  Комплект Охотника на ведьм
  Комплект Инквизитора
  Комплект Истребителя Волшебства
  Комплект Великого Инквизитора
  Комплект Варвара
  Комплект Героя
   
Вещи 22 уровня
 
  Комплект Мастера Стихии Огня
  Комплект Мастера Стихии Земли
  Комплект Мастера Водной Стихии
  Комплект Мастера Воздушной Стихии
  Комплект Ойдомского Инквизитора
  Комплект Гвардейца Эльмах-Дейна
  Комплект Императорской Стражи
  Комплект Восходящего Солнца
  Комплект Ассасина
   
Помощь по профессиям
 
  Помощь алхимику
  Помощь ремесленнику
  Помощь лесорубу
  Помощь плотнику
  Помощь шахтеру
  Помощь повару
  Помощь сталевару
  Помощь ювелиру
  Помощь травнику
  Помощь летописцу
  Помощь доктору
  Помощь охотнику
  Помощь рыбаку
  Помощь торговцу
  Хранилище ресурсов
  Биржа ресурсов
   
Библиотека
 
  Инвентарь для охоты
  Напитки
  Еда
  NLClient
  Переодевалка
  Калькулятор обмена вещей Конунга и Северного Колдуна
  Что было в подарках
  Абилити склонностей
  Инвентарь для рыбалки, разделки рыбы. Приманки
  Рыба
  Игровые свитки и эликсиры
  Профессиональный арт-инвентарь
  Схемы городов
  Тотемы и модификаторы
  Таблица опыта
  Основные требования к образам
  Пики силы ботов
   
Магия стихий
 
  Описание заклинаний
  Квесты Мага Огня
  Квесты Мага Воды
  Квесты Мага Земли
  Квесты Мага Воздуха
   
Школа воинов
 
  Описание приёмов
  Руны
  Квесты Берсерка
  Квесты Головореза
  Квесты Гвардейца
  Квесты Рыцаря
  Квесты Паладина
  Квесты Ведьмака
  Квесты Дуэлянта
  Квесты Плута
   
Зельеварение
 
  Зелья
  Травы
  Инвентарь для алхимии
   


RSS-лента новостей



 
   
01.12.2011
Интервью с персонажем Шандор-Волшебник
Всем уже давно известен Шандор-Волшебник, как персонаж Администрации проекта, который сделал очень много для проекта и помог не одной десятке игроков в решении важных вопросов.
На днях Somebody inlove взяла интервью в онлайн режиме у Шандора-Волшебника.
В этом интервью Шандор-Волшебник ответил на самые различные вопросы, в том числе о себе и своей причастности к проекту NeverLands, а так же поведал нам о подарках и бонусах на новый год.

Somebody inlove : Привет. Представься пожалуйста: как тебя зовут ? Чем занимаешься в реале?
Шандор-Волшебник : Привет. Зовут меня Андрей, 27 лет, с недавного времени работаю в компании Vizor Interactive, которая занимается разработкой игр, в том числе и NeverLands. Работаю, собственно, game-дизайнером: разработка дальнейшей концепции развития игры и решения основных вопросов с игроками. В основном это демо-сервер, новые разработки, которых сейчас делаем очень и очень много.

Somebody inlove : Это очень и очень хорошо. Давай перейдем к тому, что случилось буквально несколько дней назад. Было очень много
предположений, что игру DDoSят или что-то случилось с серверами. Расскажи пожалуйста поподробней, что же на самом деле случилось?
Шандор-Волшебник : Мы тоже сперва предполагали, что просто "легли" сервера. Они не отвечали ни на какие команды, но как оказалось был взлом. Сервера банально взломали и уничтожили всю Базу Данных, сверху записав нули. По просту говоря сделали так, чтобы проект NeverLands больше никогда, ни в коем случае не существовал. Кроме этого, исчезли все наши backup-ы, которые лежали совсем на отдельном сервере. То есть люди знали, что они делали это специально.

Somebody inlove : То есть выходит взломали не один сервер, а сразу несколько ?
Шандор-Волшебник : Да, конечно. У нас взломали абсолютно всё, в том числе и сервера с backup-ами, которые были с отдельной защитой, на разных компьютерах. Либо люди знали, либо люди очень высокого уровня делали это.

Somebody inlove : Но, как было замечено, сервера с картинками не взломали?
Шандор-Волшебник : Да, просто его не стали уничтожать. Самое важное то, что взломали базу данных. В принципе восстановить то, что было в игре очень просто: все исходники, все материалы у нас есть, но именно проблема в базе, то есть практически на следующий день могли бы запустить проект NeverLands абсолютно новый, то есть ни одного персонажа бы не существовало.

Somebody inlove : Знаешь, это было бы очень и очень печально. Ведь игроки играют уже 6-7 лет, и это было бы не ахти.
Шандор-Волшебник : Да, ну могли бы сделать не большие откаты, но к счастью мы смогли восстановить полностью базу. Каким образом не спрашивайте, отвечать на этот вопрос не буду, т.к если повторится подобная ситуация, чтобы люди не знали, каким образом нам удалось восстановить базу данных. Но надеюсь такого не повторится, так как меры мы свои тоже принимаем.

Somebody inlove : Конечно, задавать такой вопрос не буду. А есть ли предположение, кто это сделал? Например, многие слышали о таком персонаже, как malibu, который занимался DoSом проекта. Это был не он?
Шандор-Волшебник : Честно говоря, не знаем. Если бы знали - давно бы приняли меры по нему. Или по ним, опять же, это могли быть несколько человек.

Somebody inlove : Насколько я знаю, что подобные взломы несут за собой Уголовную ответственность. Обращались ли Вы в полицию?
Шандор-Волшебник : Естественно. Право хранительные органы в курсе ситуации. Какие меры будут предприняты не знаю, но надеюсь найдут.
Somebody inlove : Мы тоже на это надеемся.
Шандор-Волшебник : Да, и хотелось бы обратиться ко всем игрокам проекта: если у кого-то есть информация о том, что база где-то используется/продается, или о лицах, причастных к этому просьба сообщить нам, чтобы мы приняли меры. Так же нам важно узнать каким образом взломщики это делают, хоть мы уже и обновили всю защиту, но всё же.

Somebody inlove : Ясно. Вот знаешь, пока проект NeverLands не работал мы сидели в чатах/аськах и по аськам ходили разного рода слухи, что мол Антон был в Москве по причине того, что взломщики скопировали базу данных и требуют за неё 100.000$. Так же был такой вариант, что Мастер Создатель просто хочет закрыть проект. То есть просто отключил сервера и всё.
Шандор-Волшебник : Антон действительно был в Москве, в том числе обсуждался вопрос и о восстановлении игры с дата-центром. Но причины прибывания его в Москве были немного другими.
Что касается закрытия, то нет. У нас много планов, касательно его развития: введение новых профессий, доработка боевой системы, системы магии и т.д. Мы слишком много сделали и делаем.

Somebody inlove : Ясно. Вот еще хотела бы узнать про дальнейшие действия Ваши. Когда вы сможете вернуться к продолжению работы например над профессиями:знаю, что собирались вводить новые профессии, в частности, например, лесоруба.
Шандор-Волшебник : Да и не только лесоруба. Тут очень много профессий планируется ввести: шахтёр, выплавка металлов, плотник, крафт - это и мастер и ювелир сразу, повар. Плюс ко всем тут же требуется изменение профессии торговца. Это всё планируется ввести одним "блоком" и всё сразу. Хотелось бы это всё успеть до нового года, не знаю, получится или нет, с учётом того, что надо готовить сам Новый Год.

Somebody inlove : Да, это всё очень и очень хорошо, особенно новый год. К новому году я хотела бы вернуться немного позже, а пока вот такой вопрос: почему $, а не DNV ?
Шандор-Волшебник : Ну подумайте сами, сколько мультов. И как бы это выглядело? Передача всех средств на основного персонажа. Мы просто не могли пойти на развитии чёрного рынка. То есть, если кто-то потерял это в дропе получили эту компенсацию в $.

Somebody inlove : Ну а теперь вернемся к Новому Году. Остался уже месяц, и хотелось бы всем узнать, когда планируется ввод скидок?
Шандор-Волшебник : В ближайшее время, я думаю, уже будут. Возможно даже с первого декабря. Ну а сам Новый Год это уже отдельная тема, отдельный сюрприз.

Somebody inlove : Это очень хорошо, ну а вот подарки: в прошлом году были подарки за 1.000.000 NV в которых была 1.000$ . Будут ли подарки в этом году подарки за 1.000.000 NV или планируется ввести подарки за еще большую сумму ?
Шандор-Волшебник : А это нужно? Я считаю, что нет смысла делать подарки еще дороже. Кто захочет может подарить несколько подарков за 1.000.000 NV. Чем больше потратится денег на подарок - тем больше будет бонус - исходим из этого.

Somebody inlove : Ну что же, спасибо тебе большое Андрей. Спасибо так же за то, что ты с нами.
Шандор-Волшебник: Собственно, пожалуйста. Если что, игроки всегда могут меня найти в привате, даже если я в невидимости, это не значит, что меня нет у компьютера. Пробуйте писать, постараюсь ответить. Рабочий день у нас официально с 11.00 до 19.00 по Московскому времени.

Благодарим Шандора-Волшебника за время, отведённое на интервью и за его ответы на самые разные вопросы.
 
     
  Размещено: БешеныЙ ёжИк
 
 
Поделись новостью:


1. Mamont as Angel (02.12.2011 0:59)
Позновательное интерью)) Спасибо)


2. БешеныЙ ёжИк (02.12.2011 22:04)
Пожалуйста) Бодька у нас умница)


3. ~INFERNO~ (03.12.2011 15:41)
Круто , спасибо за интервью=)


4. TiKi_Tak (04.12.2011 15:34)
Спасибо за информацию)) Ну что, ждёмс Нового Года)


5. БешеныЙ ёжИк (05.12.2011 19:56)
-)


6. PSINA (07.12.2011 22:28)
я ето слышал по радио слово в слово


7. LyKisS (09.12.2011 3:15)
Так это и есть то интервью, что взяла Somebody inlove у Шандора в эфире НЛ-радио


Оставить комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 

 
 
Поиск
  Поиск по сайту ИВ:

Поиск Google по форуму NL
   
 
Таймеры
 

Текущее время
9 ч. 16 мин. 11 сек.

До следующего боя
без артефактов:
1 ч. 23 мин. 49 сек.

До турнира
за NV:
1 ч. 43 мин. 49 сек.

До смены трав
3 ч. 33 мин. 49 сек.

До торгов на бирже
2 ч. 43 мин. 49 сек.

До смены тотема:
0 ч. 43 мин. 49 сек.
   
 
Квесты
 
  Лекарство для мальчика (ОБНУЛ)
  Случайные события
  Квесты на заклинания
  Короткие квесты
  В поисках бормотухи
  Ополчение Его Величества (новичкам) (ОБНУЛ)
   
 
Квесты профессий
  Поварские квесты
  Квест на Охотника
  Квест на Лесоруба
  Квест на Доктора
  Квест на Каллиграфа
  Квест на Сталевара
   
 
Квесты - дейлики
  Квесты на сдачу ресурсов
  Грек. Обувь из пруда
  Квесты на опыт
   
 
Библиотека ИВ
  Проверки на чистоту (пособие)
  Отделы и ранги ИВ
  Кто такие ПВ?
  FAQ по свадьбам
  Вас долго не было в игре
   
 
Законы
  Базовые правила проекта NeverLands.ru
  Правила общения в НЛ
  Закон о торговле
  Закон об услугах
  Закон о кланах
  Положение об Идентификации Персонажа
  Термины, определения и сокращения НЛ (ТОС)
  Кодекс о правонарушениях
   
 
Все права на материалы данного сайта принадлежат NeverLands. © Copyright 2004-2024