Логин: Пароль:    
         
 Регистрация | Забыли пароль?
 
 
Институт Власти
 
  Новости
  Состав Института Власти
  Дела Отделов
  Свадьбы
  Конкурс фото
  Литературный конкурс
   
Конкурсы - правила
 
  Конкурс фото - правила
  Лит конкурс - правила
   
Артефакты и Раритеты
 
  Изумрудная Лавка
  Сезонные раритеты
  Комплект Конунга
  Комплект Ярла
  Комплект Северного Шамана
  Комплект Северного Колдуна
  Комплект Сев. Заклинателя
  Комплект Арлекина
  Комплект Лицедея
  Комплект Комедианта
  Комплект Боярина
  Комплект Князя
  Комплект Ведуна
  Комплект Волхва
  Комплект Ледяного Демона
  Комплект Стража Нифльхейма
  Комплект Повелителя Льдов
  Комплект Чародея Нифльхейма
  Комплект Стража Гробниц
  Комплект Монстра
  Комплект Мумии
  Комплект Малефика
  Комплект Мага Огня
  Комплект Мага Земли
  Комплект Мага Воды
  Комплект Мага Воздуха
  Комплект Дракона
  Комплект Мертвеца
  Комплект Бесконечной любви
  Комплект Огненного Лича
  Комплект Каменного Лича
  Комплект Ледяного Лича
  Комплект Искрящегося Лича
  Комплект Древних (Воин)
  Комплект Древних (Маг)
  Комплект Султана
  Комплект Золотой (Воин)
  Комплект Золотой (Маг)
  Комплект Охотника на ведьм
  Комплект Инквизитора
  Комплект Истребителя Волшебства
  Комплект Великого Инквизитора
  Комплект Варвара
  Комплект Героя
   
Вещи 22 уровня
 
  Комплект Мастера Стихии Огня
  Комплект Мастера Стихии Земли
  Комплект Мастера Водной Стихии
  Комплект Мастера Воздушной Стихии
  Комплект Ойдомского Инквизитора
  Комплект Гвардейца Эльмах-Дейна
  Комплект Императорской Стражи
  Комплект Восходящего Солнца
  Комплект Ассасина
   
Помощь по профессиям
 
  Помощь алхимику
  Помощь ремесленнику
  Помощь лесорубу
  Помощь плотнику
  Помощь шахтеру
  Помощь повару
  Помощь сталевару
  Помощь ювелиру
  Помощь травнику
  Помощь летописцу
  Помощь доктору
  Помощь охотнику
  Помощь рыбаку
  Помощь торговцу
  Хранилище ресурсов
  Биржа ресурсов
   
Библиотека
 
  Инвентарь для охоты
  Напитки
  Еда
  NLClient
  Переодевалка
  Калькулятор обмена вещей Конунга и Северного Колдуна
  Что было в подарках
  Абилити склонностей
  Инвентарь для рыбалки, разделки рыбы. Приманки
  Рыба
  Игровые свитки и эликсиры
  Профессиональный арт-инвентарь
  Схемы городов
  Тотемы и модификаторы
  Таблица опыта
  Основные требования к образам
  Пики силы ботов
   
Магия стихий
 
  Описание заклинаний
  Квесты Мага Огня
  Квесты Мага Воды
  Квесты Мага Земли
  Квесты Мага Воздуха
   
Школа воинов
 
  Описание приёмов
  Руны
  Квесты Берсерка
  Квесты Головореза
  Квесты Гвардейца
  Квесты Рыцаря
  Квесты Паладина
  Квесты Ведьмака
  Квесты Дуэлянта
  Квесты Плута
   
Зельеварение
 
  Зелья
  Травы
  Инвентарь для алхимии
   


RSS-лента новостей



 
   
30.10.2012
Обзор радиостанций NeverLands
Автор обзора: Samualse

Мой начальник Magir силой принудил писать меня эту обзорную статью о радио, которые существуют в Землях, которых нет. И теперь, сидя под дулом его булавы, я вынужден писать эти строки…

В Землях, которых нет, огромное количество людей творческих, незакомлексованных и имеющих желание проявлять своё творчество в различного вида новшествах. За долгие годы было организовано много конкурсов, сходок в разных городах, других мероприятий. Так же появилось и радио. Первые проекты радиостанций образовались около трёх лет назад, например, радио ICE. Сейчас они уже, к сожалению, не работают. Радио переживают не лучшие времена, по-скольку слушателей не много и держать эфир ради нескольких человек ведущие не хотят. Однако, есть надежда на возрождение. Возможно, прочитав немного о действующих радиостанциях, вы заинтересуетесь, аудитория радио станет несколько больше.
На данный момент функционируют только две интернет-радиостанции на просторах Земель: Радио Never-FM и Радио Bred-NL. Изначально обе эти радиостанции обосновались в разделе форума Жизнь NeverLands, но с недавнего времени у них появилась собственная ветка. С этим событием их можно только поздравить, и, надеемся, что это даст очередной толчок к развитию радио. Мне удалось узнать о каждом из этих проектов подробнее, пообщавшись с их ведущими и создателями.

Радиостанция Never-FM является долгожителем среди радио. 1 ноября 2011 года wid создал интернет-радио Never-FM. Радио просуществовало где-то до 2012 года, потом постепенно начало «умирать». Но второе дыхание этой радиостанции дал kyJlukoB. Так что, с августа 2012 года это радио работало, на нем было четыре RJея, велись эфиры, обсуждения, играла музыка. Сейчас в силу ряда причин, можно лишь иногда «поймать эфир». О том, как развивалось радио, какие преграды вставали на пути и что будет с радио, Вы можете узнать из интервью с теми, кто работает на нем. Послушать радио можно тут.

Интервью с ведущими и создателями Радио Never-FM.

Samualse:
Расскажите, как всё начиналось?


kyJlukoB:
Ну, судя по письму на моей почте о регистрации станции, которое пришло 3 июля, можно предположить, что примерно в этих числах радио и начало работать. Началось всё, как обычно и бывает - банальная скука, от нечего делать. В первую очередь хотелось занять чем-то себя, ну и, естественно, немаловажным было и то, чтобы это занятие ещё и было кому-нить полезным.
В первые дни существования радио я пытался как-то привлечь слушателей, создавал топы в ветке ЖНЛ, количество радиослушателей достигало до 30, порой и больше. Но появлялся чудо человек, с фиолетовым значком, под названием федвит и сносил топ в мёртвую ветку. Это вызывало массу недовольствий, как у слушателей, так и у ведущих, в том числе и у меня. Мы создавали новые топы, их снова сносили, пока Андрей (ШВ), за что ему огромное спасибо, не предложил создать прикреплённый топик в ЖНЛ от своего лица. Мы были в восторге, такой поддержки от лица Администрации не ожидали, и это стимулировало желание для развития радио. Но через время другой твоей коллеге чем-то не понравился топ о радио, созданный ШВ, и она так же снесла его в мертвую ветку. Онлайн радиослушателей резко упал и на этом желание поддерживать как-то радио у меня отпало.


~Miracle~:
Увидела на форуме топик от Куликова, мол надо бы возобновить радио. Связалась с Мау, она с ним. В итоге он зарегил. Там были Сансаныч, сВЕТЛЫЙ ПРИНЦ, Я И мАУ. Пару эфиров я провела, но как бы... не буду писать почему решила не участвовать в развитии... есть настройки и иногда для себя включаю... и для тех, кто рад меня слышать. У каждого есть свои слушатели, которые регулярно спрашивают, когда будет эфир


Samualse:
Каков сейчас эфир радио? Что в нём есть? Какая музыка играет? Что, возможно, будет в дальнейшем?


kyJlukoB:
Я передал все регистрационные данные персонажу May и ребятам, с кем мы начинали и решил не тратить своё личное время впустую. Ребята же - продолжили вещание, правда, как у них сейчас дела - я не обладаю этой информацией. Сейчас же, конечно, в любой момент не составит труда запустить радио, т.к. все данные и ресурсы для этого есть. Нет желания.


~Miracle~:
Я включаю. Когда дома одна включаю постоянно. Не люблю внимание, поэтому топиков от меня никогда нет, что там что-то работает. Проводились и опросы, музыка в основном по заказу, в моем эфире это всегда романтическая, легкая, звучали гороскопы, обзоры киноафиш, все зависит от публики, от их отдачи.


Samualse:
Вы видите какие-то перспективы развития радио в Землях?


kyJlukoB:
Если будет оказываться какая-нить поддержка со стороны администрации, представителей власти - развить тему с радио возможно и я думаю, многим было бы это интересно) Игроки очень общительные, незакомплексованные, ранее мы настраивали даже онлайн радиоэфиры, т.е. звонил человек в эфир и что-то вродь конфы в прямом эфире устраивали) Было весело и замечательно) Помню, я с персонажем майонез в духовке про соклана песню пели в прямом эфире Т.е. заинтересовать народ можно, идей масса, - но когда тебя утопить пытаются, вместо того, чтобы помочь - отпадает желание что-либо делать.


~Miracle~:
Да, но этим нужно целенаправленно заниматься.


Samualse:
Как, по-вашему, мнению, почему ряды сотрудников радио не столь широки, как хотелось бы? Чего не хватает проекту?


kyJlukoB:
Ну, на сколько они широки сейчас - я уже писал, что не имею понятия)
На начальных этапах, честно говоря, спустя где-то 2-3 недели после того, как я запустил станцию - я не крутил даже эфиры.. Было очень много ребят, жалающих провести эфир, я даже сам старался вести как много реже, или вовсе не вести их, т.к. чего кривить душой, скажу правду - начинались конфликты среди ребят Радио Ведущих из-за того, что вести хотели все, а мог на тот момент в эфире быть только 1) Таким образом я старался как-то распределять эфиры, учитывая и рабочий день ребят, и часовой пояс, но порой стычки случались, повторюсь))
По поводу проекта - он не мой, он общий!) Каждого, кто хоть чуток усилий приложил для его развития.. А то, что я регнул станцию - это мог сделать каждый, поэтому как-то выше других я себя не ставлю)
Так что НАШЕМУ проекту не хватало, как я уже писал выше - той самой поддержки.. поддержки админов, вашей, в конце концов) чтобы вы не топили проект, а помогали его развивать) ведь к радио можно привязать уйму всего) связать ваш информационный отдел с отделом радиостанции, объявлять какие-нить новости раз в час, объявлять какие-нить громкие события, свадьбы, блоки, войны и т.д.) Ну и конечно же, стимул для ведущих.. я не знаю какой, но стоило бы задуматься о чём-то, что могло бы как-то их стимулировать)


Samualse:
Большое спасибо. И последнее: есть какое-то пожелание или обращение к игрокам Земель?


kyJlukoB:
Можно, я ничего писать не буду)) А то меня заблочат.
А если серьёзно - так я даже и не знаю, чего бы пожелать хотел… Играть, да не заигрываться, наверное.


Основатель Радио Bred-NL online Таракан) - рассказал немного о том, с чего всё начиналось и как обстоит обстановка сейчас. Не всё было гладко, как и в любых начинаниях, приходилось основателям интернет-радиостанции проходить через различные преграды. Основателям? Трудности? Лучше узнать обо всём из первых уст. Послушать радио можно тут. Со слов основателя Bred-NL работу радио начало…

Интервью с ведущими и создателями Радио Bred-NL online.

Таракан):
С августа месяца. Тогда радио невер фм не работало. Я решил создать работающую альтернативу.


Samualse:
Расскажите, как всё начиналось?


Таракан):
По началу я создал радио и вел его сам. Позже ко мне присоединилась Наташа (Инля), и еще пару человек. Но в скором времени остались только я и Наташа. Приходили несколько рджеев. Но их не устраивали те или иные причины. Финвопрос я обговаривал сразу, что начала добровольные. Они не могли привлечь народ, соответственно крутили радио для двух трех человек. Их это не устраивало и они уходили. А насчет Инфли вы правы, она работает на сколько хватает времени. О конкурентах :) Ну тогда еще истроия: когда я сделал свое радио, конкуренты, в лице MAY, тут же начали жаловаться, какой я плохой и не даю им работать. Позже я ушел к ним. Мы даже наладили неплохой онлайн. Благо конкурсы, которые я проводил, привлекали народ. Позже мы начали устаивать совместные эфиры. После одного из них нам сделали жесткий выговор. Во время пока я был на never-fm, бред-онлайн умер. Ну и долго не думая, я решил, что это не идет развитию радио и ушел обратно на Bred-online, захватив с собой Инфлю. В наш адрес мы услышили не мало "лестных" слов. По началу мы опять таки слышали лишь упреки в свой адрес со стороны конкурентов и неоднократные попытки провокации. На сей день я конкурентами их не считаю, ибо это к сожалению не радио, а остатки разрушенного.


Samualse:
Каков сейчас эфир радио? Что в нём есть? Какая музыка играет? Что, возможно, будет в дальнейшем?


Таракан):
Про свое скажу, что у меня есть два человека, которые выходят периодически вести радио. И сегодня я планирую закончить список нонстопа. У меня есть треки, которые остались после заказов, я их фильтрую на свой вкус. Дальше есть планы в развитии. Слушателей мало, и разбивать для каждого RJ свои типы музыки, смысла нет. Ну, упор все же на современную музыку. В моем случае упор на более тяжелую альтернативную музыку. У Наташи, например, более спокойная, мелодичная музыка. Влад больше склонен к рэп музыке, он появится не раньше ноября. Мы готовы к общению всегда. Я пытался расшевелить народ , выводить в эфир, но получается крайне редко. В эфире мы часто передаем приветы, все дела, иногда обсуждаем форум.


ИнфлюЭнциЯ:
С радио, дела замечательно. Слушателей по разному. Основная масса вечером.Интересные на нем РДиджеи-))


Samualse:
Вы видите какие-то перспективы развития радио в Землях?


Таракан):
У меня есть одна идея, я начал ее обговаривать с Шандором. Могу сказать точно, что отдельная ветка радио это полное фиаско. Ибо теперь туда даже врят ли кто-то заглянет.


ИнфлюЭнциЯ:
Конечно. Когда дарим призы за конкурсы - аудитория значительно увеличивается))) И интерес у людей тоже-)


Samualse:
Будете продолжать развивать радио? И что Вам для этого понадобиться?


Таракан):
Радио буду пытаться развивать. Для начала нужны RJ. Если они будут постоянные, с определенным графиком, то станет легче. А привлечь публику можно различными конкурсами. Либо интересными интервью.


ИнфлюЭнциЯ:
Время, настроение и креатив.


Samualse:
Как, по-вашему, мнению, почему ряды сотрудников радио не столь широки, как хотелось бы? Чего не хватает проекту?


Таракан):
Откровенно говоря я могу включить нонстоп, но слушателей интересует общение с рджеем или какие-либо конкурсы. Рджеев же интересует в большинстве своем фин вопрос. Желающих вести радио нету


ИнфлюЭнциЯ:
Из-за нехватки времени, конечно. Живых эфиров/дневных ведущих-)


Samualse:
Как с вами можно связаться?


ИнфлюЭнциЯ:
Общение посредством конференции в скайпе, аське, на форуме. Соответственно можно дозвониться, дописаться и достучаться.


Samualse:
Большое спасибо. И последнее: есть какое-то пожелание или обращение к игрокам Земель?


Таракан):
Наверное пожелание будет скомканным но все же). Те, кто нас слушал, слушает - продолжайте быть с нами! Остальным могу пожелать не сомневаться в нашем радио и присоединяться к нам.


ИнфлюЭнциЯ:
Пожелание? Добрее быть к окружающим-)


И отдельно, по просьбе Таракана, еще одно его обращение, специально к одной из представительниц прекрасного пола наших Земель, Атака тапком:
Милая леди и пусть я не знаю как Вас зовут, но Ваш ник сбил меня на повал, поэтому я прошу Вашей руки и серца)


Радио NL, так же как и радио вообще, сейчас испытывает не лучшие времена. Да чем вообще отличается радио Земель, от обычного, спросите вы? Только аудиторией. А аудитория – это мы с вами. И если мы захотим, то у нас будет прекрасное радио, которое можно будет включить в любой момент и слушать. Всё в наших руках. Звоните, пишите, стучите, присылайте приветы, новости и поздравления. Только тогда мы получим живой и интересный эфир. Радио – это не просто плейлист и диктор. Радио – это живой организм, который меняется вместе с нами. Мы не зависим от радио, но оно зависит от нас. А как сказал Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».

На правах рекламы. (с)
Вы можете связаться с командой Радио Bred-NL online через любого из его ведущих. В основном, эфиры идут вечером, так что ловите волну, присылайте свои пожелания и «приветы» и будьте с Землями везде. Если же у Вас появилось желание попробовать свои силы в работе на радио, то вам сюда.
 
     
  Размещено: Magir
 
 
Поделись новостью:


1. Таракан) (30.10.2012 13:08)
у миня не брали интервью) не было такова


2. Magir (30.10.2012 13:18)
В таком случае, бедная Атака тапком, оказывается, её жестоко обманули, а она уже, небось, приданное собрала)) Samualse, тебе не стыдно?)))


3. Samualse (30.10.2012 13:20)
Простите МСа ради) Ну надо ж было написать что-то, вот пришлось посадить кукол вокруг и брать у них интервью, а потом сказать что это Таракан и другие... думал никто не прочтет)))


4. GuRo (30.10.2012 18:09)
Я прочел, интересно. Спасибо за столь познавательное интервью...пошел про Хелуин читать, с праздниками всех -)


5. fedvit (31.10.2012 9:04)
михалыча не стали искать ? было ж и третье радио...


Оставить комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 

 
 
Поиск
  Поиск по сайту ИВ:

Поиск Google по форуму NL
   
 
Таймеры
 

Текущее время
3 ч. 34 мин. 33 сек.

До следующего боя
без артефактов:
3 ч. 05 мин. 27 сек.

До турнира
за NV:
7 ч. 25 мин. 27 сек.

До смены трав
3 ч. 15 мин. 27 сек.

До торгов на бирже
0 ч. 25 мин. 27 сек.

До смены тотема:
0 ч. 25 мин. 27 сек.
   
 
Квесты
 
  Лекарство для мальчика (ОБНУЛ)
  Случайные события
  Квесты на заклинания
  Короткие квесты
  В поисках бормотухи
  Ополчение Его Величества (новичкам) (ОБНУЛ)
   
 
Квесты профессий
  Поварские квесты
  Квест на Охотника
  Квест на Лесоруба
  Квест на Доктора
  Квест на Каллиграфа
  Квест на Сталевара
   
 
Квесты - дейлики
  Квесты на сдачу ресурсов
  Грек. Обувь из пруда
  Квесты на опыт
   
 
Библиотека ИВ
  Проверки на чистоту (пособие)
  Отделы и ранги ИВ
  Кто такие ПВ?
  FAQ по свадьбам
  Вас долго не было в игре
   
 
Законы
  Базовые правила проекта NeverLands.ru
  Правила общения в НЛ
  Закон о торговле
  Закон об услугах
  Закон о кланах
  Положение об Идентификации Персонажа
  Термины, определения и сокращения НЛ (ТОС)
  Кодекс о правонарушениях
   
 
Все права на материалы данного сайта принадлежат NeverLands. © Copyright 2004-2024